ПАСХАЛЬНЫЙ ДЕТСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ПРОШЁЛ В ЗАВИДОВО

28.04.22
149
Храм: не указано
Отдел: не указано

Сразу после Светлого Христова Воскресения — Пасхи — наступает Светлая седмица. Её также называют Пасхальной неделей. Это период отдыха, время препровождения с родственниками и близкими людьми, радости и веселья.
27 апреля в Досуговом центре Завидовского сельского поселении состоялся Пасхальный детский фестиваль «Солнышко в ладошках». Ежегодно в нём принимают участие детские сады деревни Мокшино, пгт. Новозавидовский и Козлово, села Вахонино, посёлка Новомелково.
Организаторами фестиваля на протяжении многих лет является Конаковский отдел образования.
С приветственным словом к собравшимся обратился благочинный Конаковского района протоиерей Пётр Дубяго. Отец Пётр благословил открытие фестиваля и пожелал всем «Пасхальной радости в ладошках детей».
Дошкольные коллективы представили зрителям свои конкурсные номера. Дети пели, танцевали, читали стихи на тему Пасхи, весны, природы, мира, дружбы, семьи. Самой маленькой участнице — 2 года, она воспитанница детского сада ФСО России посёлка Козлово.
Завершился фестиваль награждением заведующих детскими садами и воспитателей. Со словами благодарности выступили заместитель главы Конаковского района по социальной политике Аггуль Бородина, начальник управления образования Конаковского района Михаила Кожехов. От отдела образования победителям вручили дипломы, участникам благодарственные письма, игрушки и настольные игры для детей.
Глава Завидовского сельского поселения Алексей Пляскин поздравил каждого участника и педагога с успешным выступлением, отметил красивые костюмы и оригинальность исполненных номеров.
Детское творчество — это искусство, которое учит чувствовать, сопереживать и не стесняться выражать свои эмоции. А это делает мир светлее и в дни Пасхальной недели.

28.04.22
149