Паллиативное отделение посетил священник вместе с детьми воскресной школы с.Завидово

14.02.23
68
Храм: не указано
Отдел: не указано

14 февраля паллиативное отделение посёлка Козлово при ЦРБ города Конаково посетил благочинный Конаковского церковного округа протоиерей Пётр Дубяго.

На сегодняшний день в отделении находится 21 человек. К празднику Сретения Господня дети с родителями подготовили подарки для больных. Учащиеся воскресной школы при Успенской церкви села Завидово вместе с протоиереем Петром посетили семь палат отделения. Они рассказали о наступающем празднике, прочитали молитвы праздника. Все пациенты получили благословение, а мальчики каждому дали приготовленный подарок.

Для ребят, сопровождавших священника, это не первая поездка. И они всегда с радостью помогают своему духовному наставнику. А он свою очередь показывает пример сострадания и милосердия к людям. Этим прививает молодому поколению стремление послужить ближнему, помочь больным, поддержать слабого.

В отделение от Конаковского благочиния было передано 15 кг продуктов: крупы, печенье, сахар, чай, кофе. Также пациенты получили средства личной гигиены, памперсы и пр.


14.02.23
68