ПАЦИЕНТЫ ПАЛЛИАТИВНОГО ОТДЕЛЕНИЯ В ПОСЁЛКЕ КОЗЛОВО ВНОВЬ ПРИНИМАЮТ ГОСТЕЙ ИЗ СЕЛА ЗАВИДОВО

03.03.22
223
Отдел: не указано

2 марта 2022 года в Паллиативном отделении при Конаковской ЦРБ, которое находится в пгт Козлово, вокалисты детского ансамбля «Завидовские зори» Досугового центра Завидовского поселения совместно с воскресной школой при Успенской церкви села Завидово в дни Масленичной недели провели для больных благотворительное выступление.
Под руководством Смирновой Н.И. вокалисты ансамбля исполнили русские народные песни. Ребята приготовили поздравительные открытки, которые вручили каждому пациенту Паллиативного отделения и медицинскому персоналу.
В мероприятии принял участие настоятель храма Иоанна Предтечи посёлка Козлово протоиерей Григорий Припутников, который окормляет отделение. Батюшка два раза в месяц посещает пациентов в палатах, проводит духовные беседы и преподносит им Причастие. От Конаковского благочиния отец Григорий передал в отделение три торта и продуктовый набор весом 5 кг.
Подобные встречи помогают объединять разные поколения: дедушки и бабушки видят в этих детях своих внуков и правнуков, а ребята дарят им свою теплоту. Такое общение необходимо — оно помогает престарелым людям чувствовать себя неодинокими, привносит в их жизнь немного радости и разнообразия.
Радостные лица пожилых людей и просьбы посещать их в будущем стали наивысшей наградой для участников мероприятия. Забота о нуждающихся одиноких людях является неотъемлемой частью жизни общества и даёт немощным людям веру в жизнь и в Бога.
Посещение Конаковской ЦРБ уже стало доброй традицией Конаковского благочиния и детских учреждений, как необходимый элемент оказания больным психологической и духовной поддержки.

03.03.22
223