Пациентам паллиативного отделения священник рассказал об апостолах Петре и Павле
14.07.26
14
Храм: не указано
Отдел: не указано
11 июля, накануне праздника святых первоверховных апостолов Петра и Павла, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы с. Завидово вместе с воспитанниками воскресной школы побывали в паллиативном отделении в п. Козлово при центральной районной больнице г. Конаково.
В палатах священник рассказал пациентам житие апостолов Петра и Павла. Затронули и тему поста — как времени, когда апостолы готовились к проповеди Евангелия. Затем речь шла отдельно о каждом из них. Апостол Павел, как и апостол Петр, много потрудился в распространении Христовой веры и справедливо почитается вместе с ним «столпом» Церкви Христовой и первоверховным апостолом. Они оба мученически скончались в Риме при императоре Нероне, и их память празднуется в один день.
От Конаковского благочиния в отделение передали продукты общим весом 10 кг и постельное бельё.
Во время встречи также подчеркнули, что в дни поста и в праздники особенно важно делать добрые дела и по возможности поддерживать тех, кому сейчас тяжело.
14.07.26
14






















