От главных итогов к новым планам

23.03.20
678
Храм: не указано
Отдел: не указано

23 марта состоялось собрание духовенства Конаковского округа. По сложившейся традиции оно проходит в первые месяцы наступившего года. Настоятели и клирики тринадцати приходов собрались на территории храмового комплекса села Завидово. Открыл собрание благочинный Конаковского округа, настоятель Успенской церкви села Завидово протоиерей Валерий Ильин. В своем докладе он отметил работу каждого прихода за прошлый,  2019 год.

Ежегодно в последней месяц уходящего года отцом Валерием проводится объезд приходов,  детальное ознакомление с особенностями работы каждого прихода в рамках Стратегии духовно-нравственного воспитания. Подобный подход  помогает в течение всего  года вести работу по всем направлениям как  отдельно взятых приходов, отделов, так  и Благочиния в целом.

С докладами о проделанной работе за 2019 год выступили помощники благочинного,  ответственные за работу отделов: Отдел образования – иерей Николай Березин, Миссионерский отдел – иеромонах Августин (Пирогов), Социальный отдел – протоиерей Сергий Гонцов,  Молодежный отдел – протоиерей Антоний Богдюн.  В каждом выступлении были отмечены важные события, участие приходов в различных мероприятиях областного  и районного уровней,  проанализирована совместная работа приходов и благочиния в целом. Особое внимание было  уделено  работе с детьми и молодежью, увеличение числа учащихся Воскресных школ, различных мероприятий,  нацеленных на духовное развитие людей на приходах. Собравшиеся  обсудили  ход выполнения  поставленных задач и планов на 2020 год.

Завершилось собрание общей фотографией и чаепитием с праздничной выпечкой ко  Дню 40 мучеников и Крестопоклонной неделе. У священников была возможность пообщаться и детально обсудить волнующие их вопросы.

 

Видеогалерея


23.03.20
678