Очередная беседа на духовные темы вызвала  интерес учащихся и педагогов школы посёлка  Козлово 

28.10.21
223
Отдел: не указано

28 октября настоятель церкви Иоанна Предтечи посёлка Козлово протоиерей Григорий Припутников встретился с учащимися 7-х и 9-х классов местной школы. Это учебное заведение имеет богатую историю. В 1884 году здесь открылась    начальная школа, с 1932 года  введено семилетнее образование, а через тридцать лет  построено новое трехэтажное здание. Сегодня школа успешно реализует образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования.

Урок для молодых людей в непростое время  был посвящен актуальной теме «Вера и любовь к  ближнему». Отец Григорий раскрыл духовное понятие любви как ответственности друг перед другом, заботы о тех, кто в ней особо нуждается. С учетом современных реалий и возраста собеседников батюшка предложил школьникам привести свои примеры в подтверждение темы. И такими  примерами  из жизни ребята охотно делились с отцом Григорием.  На уроке присутствовали классные руководители Наталья Прохоренко и Ольга Пшеничникова. Для них этот урок стал открытием новых граней характеров  своих учеников. После окончания беседы  ребята задавали отцу Григорию волнующие их вопросы и получали исчерпывающие ответы в самом доступном варианте.

Руководство и педагоги при поддержке протоиерея Григория Припутникова пришли к согласию в рамках  реализации  Стратегии духовно-нравственного воспитания  чаще встречаться с подростками и педагогами, выстраивать совместную концепцию и тематику встреч с учетом возраста и интересов современных учащихся.


28.10.21
223