О Великом посте рассказывают детям в храмах  села Завидово 

02.03.23
128
Отдел: не указано

Великий пост — самый продолжительный и строгий из всех православных постов. Он начинается на следующий день после недели сыропустной и длится 48 дней до праздника Пасхи.

В течение первой недели Великого поста для учащихся школы села Завидово подготовлены тематические беседы «Великий пост».

Настоятель Успенской церкви села Завидово протоиерей Пётр Дубяго знакомит детей с особым временем православного календаря — Великим постом, объясняет его смысл, этапы, значение,  побуждает задумываться над своими поступками и отвечать за них.

В помощь представления о богослужении для детей и взрослых в храме подготовили выставку книг, рассказывающих о первой неделе Великого поста. Священник Пётр познакомил ребят с каждой книгой, ответил на вопросы детей.

Также учащиеся познакомились с выставкой фотографий, посвящённой памяти Патриарха Московского и всея Руси Алексия I, которую разместили в пределе Пророка Илии. Фотоработы повествуют о жизни Патриарха, который является для нас примером пламенного служения Церкви.

Великий Пост — настоящая школа покаяния, в котоpой каждый человек — неважно, какого он возраста — должен ежегодно yчиться yглyблять свою веpу, пеpесматривать свою жизнь и, насколько это возможно, ее изменять. Великий Пост – это ежегодное паломничество к самым истокам пpавославной веpы, где нам вновь откpывается, как должен жить пpавославный человек.


02.03.23
128