НРАВСТВЕННЫЕ ОРИЕНТИРЫ МОЛОДЫХ

11.03.21
336
Храм: не указано

Заседание Координационного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи состоялось 10 марта в администрации Конаковского района.

В начале  заседания слово было предоставлено благочинному Конаковского округа протоиерею Петру Дубяго. В своем докладе он озвучил приоритеты по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи, обозначил задачи,  стоящие перед Церковью и обществом в современном мире,  рассказал о формах взаимодействия Церкви и государственной власти на территории Конаковского района.

Приглашенным гостем на заседании Координационного совета стал заместитель председателя Миссионерского отдела Тверской и Кашинской митрополии Андрей Безруков. Он выступил с докладом  «О религиозном экстремизме в современном обществе». Тема  для всех присутствующих оказалась настолько актуальной, что было сделано предложение о дальнейшем сотрудничестве между Миссионерским отделом и администрацией Конаковского района.

В ходе заседания, были подписаны два важных документа — о сотрудничестве между администрацией Конаковского района и Тверской и Кашинской митрополией и о стратегии развития форм совместной работы по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи на территории Конаковского района. Со стороны администрации в подписании участвовали глава Конаковского района Олег  Лобановский  и начальник отдела образования Конаковского района Михаил  Кожехов, со стороны митрополии — благочинный Конаковского округа протоиерей Петр Дубяго.


11.03.21
336