НОВЫЙ СПЕКТАКЛЬ ПОСТАВИЛИ УЧАЩИЕСЯ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ СЕЛА ЗАВИДОВО 

01.05.22
113
Отдел: не указано

Первое воскресенье после Пасхи в церковном календаре носит название «Антипасха» или «Фомино воскресенье». В народе этот день называется «Красная горка».
Антипасха означает «вместо Пасхи» или «противоположный Пасхе», но это не противопоставление, а обращение к прошедшему празднику, повторение его на восьмой день после Пасхи. Так в своей проповеди рассказал настоятель Успенской церкви села Завидово протоиерей Пётр Дубяго.
С древних времен окончание Светлой Седмицы празднуется особо, составляя собой как бы замену Пасхи. Также этот день называют Фоминой неделей, в воспоминание о чуде уверения апостола Фомы.
В этот день в воскресной школе дети со своими педагогами подготовили спектакль, который посвятили Светлому Христову Воскресению «Всегда с нами». В основе постановки стоит тема добра, любви и милосердия.
Настоятель прихода протоиерей Пётр Дубяго поздравил детей и педагогов, родителей и прихожан с Воскресным днём. Поблагодарил участников спектакля за поучительное выступление. Родителям батюшка пожелал поддерживать детей в духовном развитии.
Детям были вручены Пасхальные сладкие подарки и книги. А дети взрослым подарили праздник, наполненный душевным теплом и искренней радостью.
Завершился праздник игровой программой на улице.

01.05.22
113