Новогодняя сказка: юным артистам-ложкарям из Изоплита священники подарили новые инструменты 

15.12.21
282
Отдел: не указано

Эта почти сказочная история началась с письма: «Доброе, морозное утро, уважаемый Петр Иванович! Меня зовут  Татьяна Гусева. Я работаю   директором   в  Изоплитовском Досуговом центре   «Надежда», куда приходят на занятия дети поселков  Изоплит и Озерки.  Я хочу обратиться к Вам за помощью. У нас в ДК, в библиотеке есть детский кружок  «Ложкари». Мы играем на обычных, не окрашенных деревянных ложках, это очень удобно ребятам.  Ложки, не покрытые лаком, для нас самые желанные  — они не скользят в ручках  детей. Но наши ложки довольно старые и уже трескаются и раскалываются  от частого использования.  Дети даже Дедушке Морозу письмо написали, чтобы он подарил им ложки на Новый Год. Но мы знаем, что Вы ближе и тоже многим помогаете. Желаю Вам крепкого здоровья и очень жду ответа. Приезжайте к нам, посмотрите, пожалуйста, на наших юных артистов!»

И Дедушка Мороз  сразу  ответил на письмо детей.

И было это  15 декабря.  ДК посёлка Изоплит и Озерки посетили благочинный Конаковского церковного округа протоиерей Пётр Дубяго и настоятель храма Марии Магдалины протоиерей Андрей Андронов. От Конаковского благочиния для кружка «Ложкари» священники подарили 20 ложек. Где  удалось так быстро отыскать деревянные,  да еще и неокрашенные ложки, пусть останется новогодней тайной. Батюшки подарили детям также интересные новые детские книги.

Участники кружка не подкачали —  сразу же сыграли песенку на новых инструментах,  а потом  показали приемы игры на ложках. Теперь и гости-батюшки знают, что такое  «прямые удары», «скользящие удары», «пианино», «блинчики».

Юные артисты  подарили  священнослужителям поделки,  сделанные своими руками, —  закладки и панно-аппликацию.

Директор ДК Татьяна Гусева и ее воспитанники  пригласил отца Петра и отца Андрея и на Новогодние праздники. «Ложкари» пообещали показать еще больше музыкальных сюрпризов.


15.12.21
282