НОВОГОДНЯЯ АКЦИЯ «ДАРИ ДОБРО!» СТАЛА ОБЩЕЙ ЗАБОТОЙ МОЛОДЁЖНОГО ЦЕНТРА «ИВОЛГА» И СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЕЙ КОНАКОВСКОГО БЛАГОЧИНИЯ

29.12.22
81
Храм: не указано
Отдел: не указано

В последние дни уходящего года в Конаковском районе завершается новогодняя акция «Дари Добро!», которая проходит ежегодно при поддержке Конаковского благочиния и молодёжного центра «Иволга». Каждый старается порадовать своего ближнего, ведь это время сюрпризов и чудес. Подарки ждут не только дети, но и взрослые- им тоже приятно их получать.
Центр «Иволга» под руководством директора Инны Сотской в течение ноября готовили к новогодним и рождественским праздникам сладкие наборы. Конфеты, книги, игрушки, готовые сладкие подарки приносили жители в центр сбора подарков. Ведь каждый из нас может внести свой вклад в помощь людям, находящимся в трудной жизненной ситуации.
В совместных с центром благотворительных проектах активно участвуют и священники Конаковского благочиния. Благочинный Конаковского церковного округа протоиерей Пётр Дубяго и священнослужители приходов совместно с Дедом Морозом и Снегурочкой посетили многодетные и малоимущие семьи жителей и прихожан Конаковского района. Вручали подарки на приходах. Более 150 подарков, книг, раскрасок уже получили жители города Конаково, посёлков Новозавидовский, Озерки, Редкино, села Завидово, Дмитрова Гора, Свердлово, деревень Ручьи, Мокшино.
Новый год и Рождество — время добрых дел. Именно совместными проектами учат этому новые поколения молодёжи местная власть, священники, общественные организации. За все эти годы многие активисты и волонтёры, воспринявшие опыт «Иволги», повзрослев, нашли себя в жизни благодаря именно тому, что в своё время они пришли в этот центр.

29.12.22
81