НАСТОЯТЕЛИ И ПРИХОЖАНЕ КОНАКОВСКОГО БЛАГОЧИНИЯ ПОДГОТОВИЛИ ХРАМЫ К ЗИМНЕМУ ПЕРИОДУ

19.10.22
91
Храм: не указано
Отдел: не указано

К 19 октября в течение первой декады месяца в храмах Конаковского благочиния проведена предзимняя уборка прихрамовых территорий и завершены ремонтные работы, начатые в летний период.
В селе Завидово завершился ремонт и проведена покраска западного фасада Успенской церкви. В Храмовом комплексе села Завидово и храме преподобного Сергия села Дмитрова Гора убрали листву с газонов, обрезали кустарники.
На Братских захоронениях, находящихся на прихрамовой территории Храмового комплекса села Завидово и храма Рождества Пресвятой Богородицы села Городня на Волге, совместно со школьниками подготовили цветники к зиме.
Около храма Сорока мучеников Севастийских города Конаково провели уборку территории от строительного мусора, укрыли растения на зимний период.
Закончили укладку плитки вокруг храма Вознесения деревни Тешилово, подходит к завершению монтаж металлических конструкций ограды.
В посёлке Козлово приступили к монтажу металлической ограды по фасаду Иоанна-Предтеченской церкви.
В церкви Пророка Ильи села Селихово завершили ремонт главного купола.
В храмах Георгия Победоносца села Юрьево-Девичье, святой равноапостольной Марии Магдалины посёлка Редкино, Спаса Нерукотворного деревни Дулово проверили состояние печного оборудования, заготовили дрова и топливные брикеты, прочистили дымоходы.
В храме Спаса Нерукотворного деревни Дулово завершились работы по расчистке фундамента от грунта северной и западной сторон трапезной части. Работа будет продолжена  в следующем году. В церковной сторожке подготовили трапезную часть  к  ремонту.
Проведены профилактические работы газового оборудования Храмового комплекса села Завидово, Крестовоздвиженской церкви села Новое (Свердлово), Ильинской церкви села Селихово, Иоанно-Предтеченской церкви посёлка Козлово, Троицкой церкви села Крутец.
На территории Крестовоздвиженской церкви села Новое (Свердлово) отремонтировали и запустили систему отопления.  Ведутся ремонтные работы церковного дома.
Во всех храмах благочиния провели прочистку от листвы водосточных труб и желобов.
Прихожане вместе с настоятелями участвовали в уборке территорий храмов от листвы, строительного мусора, приводили в порядок могилы церковных кладбищ и главные дорожки. Так в добром согласии и совместном труде, в заботах о родном храме крепнет взаимопонимание и дружба на приходе.

19.10.22
91