Наставникам, хранившим юность нашу, воздают уважение в Конаковском благочинии

05.10.21
181
Храм: не указано
Отдел: не указано

Один из самых любимых профессиональных праздников – День учителя — когда педагоги принимают поздравления от своих благодарных воспитанников, их родителей, представителей местной власти и священства.
С профессиональным праздником 5 октября учителей Конаковского района поздравили  представители духовенства. С каждым приходом в рамках реализации Стратегии духовно-нравственного  воспитания у всех учебных заведений  района  заключены договоры. Священнослужители посещают школы, участвуют в общешкольных встречах и совместных патриотических акциях, проводят беседы с педагогами и учащимися.

В праздничный день благочинный Конаковского церковного округа протоиерей Пётр Дубяго поздравил учителей школы села Завидово. Учащиеся школы вместе со своими педагогами —  частые и желанные гости в храмах и музеях Храмового комплекса. Подарком для учителей в честь праздника от отца Петра стали  методические пособия и демонстрационный материал.

Также в этот день протоиерей Пётр поздравил педагогов хоровой школы мальчиков и юношей города Конаково, в подарок для библиотеки было передано 120 нотных сборников.

Настоятель Ильинской церкви села Селихово протоиерей Виктор Гуров поздравил педагогический коллектив «Новая Корчева и пожелал новых творческих успехов.

В селе Дмитрова Гора по приглашению директора школы настоятель прихода преподобного Сергия Радонежского иерей Антоний Богдюн участвовал в праздничных мероприятиях.

Все священнослужители  своих поздравлениях   отмечали, что учитель — это не только человек, обучающий наукам, но еще и носитель духовности и нравственного начала. Учителя выполняют особую гражданскую миссию — воспитание молодого поколения. Их знания и опыт, преемственность традиций и новаторство лежат в основе призвания и успехов каждой школы.

И в День учителя, и в каждый день  пожелаем  всем педагогам  доброго здоровья, мира, благополучия. А также неустанного поиска духовных истин и знаний, взаимопонимания в коллективе и благодарных учеников!


05.10.21
181