НА СВЕТЛОЙ НЕДЕЛЕ СОСТОЯЛСЯ ОТЧЁТНЫЙ КОНЦЕРТ В ДЕТСКОЙ ШКОЛЕ ИСКУССТВ ГОРОДА КОНАКОВО

30.04.22
168
Храм: не указано
Отдел: не указано

Светлая Пасхальная неделя — это время радости и веселья, проведения концертов и фестивалей.
В Светлую пятницу  в Детской школе искусств города Конаково состоялся отчётный концерт «Музыкальная Весна». Директор школы Татьяна Семёнова поприветствовала собравшихся и пожелала участникам концерта успехов в предстоящем выступлении.
В программе концерта — выступления детей и педагогов. Дети исполняли на разных инструментах произведения известных русских и зарубежных композиторов.
Вниманию зрителей были представлены хоровые коллективы детей и педагогов. Они исполнили песни о мире, Родине, весне, дружбе.
Украсил концерт ансамбль народных инструментов. Дети показали, как мастерски владеют игрой на деревянных ложках, трещётках, доске.
По традиции в программе приняли участие и выпускники Детской школы искусств.
На праздничном концерте также присутствовали благочинный Конаковского церковного округа протоиерей Пётр Дубяго, помощник благочинного по образованию протоиерей Виктор Гуров. Священнослужители поздравили всех с праздником Светлого Христова Воскресения. Они оценили высокий уровень подготовки детей: «Прекрасные выступления и чудесный концерт». Педагогам от Конаковского благочиния отец Пётр передал нотные сборники.
Как и другие виды искусства, музыка оказывает влияние на внутренний мир человека, развивая с детских лет чувство сострадания, жалости, учит быть чуткими к другим людям. Музыка воздействует также на психику и телесную моторику, затрагивает способности к созерцанию и фантазии.

30.04.22
168