На конференции общества инвалидов Конаковского района была одобрена  социальная миссия священства 

28.01.22
198
Храм: не указано

Отчетно-выборная конференция общества инвалидов Конаковского района состоялась 27 января.  В ней  в качестве приглашённых лиц участвовали исполняющий  обязанности  главы города Конаково Дмитрий  Колупанский, помощник главы Конаковского района Видади Тахмезов, настоятель прихода пророка Илии села Селихово протоиерей Виктор Гуров и помощник благочинного по социальной работе иеромонах Августин (Пирогов).

В начале конференции слово было предоставлено протоиерею Виктору Гурову. Он поздравил всех с прошедшими праздниками — Рождества Христова и Крещением Господним и пожелал плодотворной работы в новом году. При этом отец Виктор особо подчеркнул важность социального служения, проявление  заботы о пожилых и немощных людях в наши нелёгкие времена. Этому чувству деятельного сострадания он призвал учить своим примером и юных прихожан. Это предложение нашло позитивный отклик в выступлениях других участников конференции.

От Конаковского благочиния всем делегатам конференции были вручены сладкие подарки, всего  25 наборов. Эта уже вторая совместная акция социальной службы благочиния и общества инвалидов Конаковского района.  Ранее все члены общества инвалидов, находящиеся дома,  получили продуктовые наборы и сладкие подарки к Рождеству.

Председатель районного общества инвалидов Галина Георгиевна Корнилова выразила благодарность за заботу и помощь  членам общества,  оказанную священством Конаковского церковного округа и пожелала успехов в совместной работе  в наступившем году.


28.01.22
198