МОЛОДЫЕ ПРИХОЖАНЕ КОНАКОВСКОГО БЛАГОЧИНИЯ  ПОМОГАЮТ ГОТОВИТЬ  ХРАМЫ К ЗИМНИМ ХОЛОДАМ 

22.10.21
166
Храм: не указано
Отдел: не указано

Начиная с 18 октября  в течение недели  проведена   предзимняя уборка территорий храмов Конаковского благочиния, в которой приняли участие прихожане и учащиеся школ.

Осенью обязательной частью работы становится уборка опавших листьев.

В храмовом комплексе села Завидово и Преподобного Сергия села Дмитрова Гора очистили газоны от листвы, обрезали  кустарники.

На Братском захоронении села Завидово и посёлка Городня подготовили цветники к зиме стараниями школьников.

Около храма 40 Севастийских мучеников города Конаково и храма Вознесения деревни Тешилово провели уборку территории от строительного мусора, укрыли  растения  на зимний период.

Также проверено состояние печного оборудования в храмах Георгия Победоносца  в селе Юрьево-Девичье, святой равноапостольной Марии Магдалины в посёлке Редкино, Всемилостивого Спаса в деревне Дулово. Здесь  также ведут заготовку дров, чистят дымоходы.                Устройство нового дымохода стало событием для храма святой равноапостольной Марии Магдалины.

Кроме названных работ проведена профилактика газового оборудования Крестовоздвиженской церкви села Свердлово, Ильинской  церкви  села Селихово, Иоанно-Предтеченский церкви посёлка Козлово, а к  Троицкой церкви села Крутец впервые в истории подвели газ.

Во всех храмах благочиния  провели прочистку от листвы водосточных труб и желобов. Молодые прихожане, прихожане разного возраста  вместе с настоятелями с радостью участвовали в уборке территорий храмов,  очистили территорию от листвы, убрали могилы кладбища, привели в порядок главные дорожки. Так в добром согласии и совместном труде,  в заботах о родном храме крепнет взаимопонимание и дружба на приходе.


22.10.21
166