МОЛОДЕЖНАЯ ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «ВПЕРЕД, К ПОБЕДЕ!» СОСТОЯЛАСЬ В ДМИТРОВОЙ ГОРЕ


7 ноября в День воинской славы России, 80 лет назад — 7 ноября 1941 года на Красной площади состоялся военный парад, с которого многие красноармейцы  сразу уходили на битву за Москву. В честь этого события  в воскресный день, после службы на Братской могиле в селе Дмитрова Гора Конаковского района состоялась областная молодежная патриотическая акция «Вперед, к Победе!». На этом значимом мероприятии присутствовали: настоятель Храма преподобного Сергия Радонежского иерей Антоний Богдюн, работники Дмитрогорского сельского Дома культуры, преподаватели и учащиеся Воскресной школы при Храме преподобного Сергия Радонежского в селе Дмитрова Гора, односельчане.

Цель памятной акции — привлечь внимание современной молодёжи к памятным датам страны, стремление передать новым поколениям чувство патриотизма, почитания памяти героев и уважение к  истории  Родины. У памятника Воину-освободителю  дети прошли торжественным маршем, а затем к  обелиску были возложены красные гвоздики. Настоятель прихода иерей Антоний Богдюн в своём слове подчеркнул: «Важно сохранять историческую память о Великой Отечественной войне, чтобы  эта беда  больше никогда не повторилась. Память о  героях-защитниках Отечества должна сохраниться  в сердцах  многих поколений россиян».

7 ноября все марши из разных уголков нашего региона сольются в единый парад Тверской области, который можно будет увидеть на сайте Комитета по делам молодёжи Тверской области и в социальных сетях. Все эти мероприятия будут отмечены хэштегами: #ВпередКПобеде,#Парад7Ноября2021.


07.11.21
220