МЕСЯЧНИК АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ ПРОШЁЛ В КОНАКОВСКОМ РАЙОНЕ

27.06.22
137
Храм: не указано
Отдел: не указано

В Тверской области завершился Месячник антинаркотической направленности, посвящённый
Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и популяризации здорового образа жизни, который проходил с 26 мая по 26 июня 2022 года.
Международный день борьбы с употреблением наркотических средств и их незаконным оборотом отмечается 26 июня. Дата установлена в 1987 году по решению Генеральной Ассамблеей ООН.
Ежегодно в рамках антинаркотического месячника в Конаковском районе для детей и молодёжи проводятся различные мероприятия. В них также принимают участие священнослужители.
Центр молодёжной политики «Иволга» провёл совместные мероприятия, призывающие молодёжь вести Здоровый Образ Жизни. Так, в рамках месячника, для участников детского лагеря в селе Юрьево-Девичье стартовала первая «Спортивная Эстафета».
В течение месяца сотрудники и волонтёры ЦМП «Иволга» посетили все детские лагеря Конаковского района.
В школах Конаковского района прошли «Веселые старты» в рамках Всероссийского антинаркотического месячника.
Сотрудники и волонтёры ЦМП «Иволга» посетили школьные лагеря с дневным пребыванием в трёх школах посёлка Редкино, а также в деревне Вахонино, деревне Мокшино и селе Завидово. С ребятами провели зарядку, спортивные эстафеты и мини-викторину «Что такое Здоровый Образ Жизни».
26 июня сотрудники и волонтёры ЦМП «Иволга» провели «Спортивную Эстафету» с участниками детских лагерей СОШ № 2 и СОШ № 4 города Конаково.
Финиш антинаркотического месячника прошёл в школьных лагерях посёлка Изоплит и села Городня. С ребятами также провели зарядку, спортивные эстафеты и мини-викторину. Здоровым быть модно!
Священнослужители Конаковского благочиния на приходах с детьми в летних воскресных лагерях в течение месяца проводили духовные беседы, служили молебны.
Здоровье — бесценное богатство каждого человека в отдельности, и всего общества в целом. Хорошее здоровье — главное условие полноценной и счастливой жизни. Человек, ведущий здоровый образ жизни, выполняет поставленные перед собой цели и задачи, успешно реализовывает свои планы, справляется с трудностями. Крепкое здоровье позволяет ему прожить долгую и полную радостей жизнь.

27.06.22
137