КОНЦЕРТНЫЙ ХОР ЮНОШЕЙ ГОРОДА КОНАКОВО ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ПРАВОСЛАВНОМ ХОРОВОМ ФЕСТИВАЛЕ «ВОЛОДИМИРСКИЕ ГЛАСЫ»

19.12.22
88
Храм: не указано
Отдел: не указано

С 14 по 16 декабря по благословлению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия, Концертный хор юношей Хоровой школы города Конаково побывал на Владимиро-Суздальской земле.
В эти дни там проходил I-й Международный православный детско-юношеский хоровой Фестиваль «Володимирские гласы», который объединил около 230 участников из Владимира, Петрозаводска (республика Карелия), Конаково и Минска (Беларусь).
Фестиваль — часть Международного Православного культурно-просветительского Проекта «Александр Невский», посвящённого героям Отечества от Александра Невского к Александру Суворову и был призван положить начало празднованию в 2030 году 300-летия со дня рождения Александра Суворова.
За время фестиваля юноши провели два молебна в Спасо-Елисаветинском монастыре города Суздаля и в Богородице-Рождественском монастыре города Владимира, одну Литургию в селе Кистыш, где находилось имение графа Суворова, а также дали три разнохарактерных концерта в Суздале и Владимире.
Благодаря экскурсоводам, хористы узнали о богатой истории древнерусских городов. Организаторы фестиваля создали дружную, теплую и радостную атмосферу, благодаря которой участники «окунулись» в мир чистоты, красоты и святости. Богослужения, молебны, концерты, экскурсии — все это было незабываемо для ребят из Конаково.

19.12.22
88