КОНЦЕРТНЫЙ ХОР МАЛЬЧИКОВ И ЮНОШЕЙ ГОРОДА КОНАКОВО ЗАВЕРШИЛ УЧЕБНЫЙ ГОД УВЛЕКАТЕЛЬНОЙ ПОЕЗДКОЙ

31.05.22
105
Храм: не указано
Отдел: не указано

Вот и окончен еще один учебный год, который был для всех вовсе не простым! За это время дети смогли многого добиться, во многом преуспеть, стать призерами и победителями концертных конкурсов различных уровней.
По традиции концертный хор мальчиков и юношей города Конаково при храме Апостолов Петра и Павла посёлка Карачарово завершает учебный год увлекательной поездкой. В этом году с 26 по 29 мая хор посетил города: Великий-Новгород — Псков — Михайловское — Изборск.
Для участников хора были организованы познавательные экскурсии в старинных городах с вековой историей и посещение музеев.
В музыкальных школах города Пскова хор мальчиков и юношей провели два концерта, где под руководством талантливых руководителей и педагогов протоирея Вадима и матушки Натальи Махновских показали своё мастерство.
Жили юные паломники на подворье Псково-Печерского монастыря.
Шестая неделя по Пасхе — Неделя о слепом. В воскресный день мальчики участвовали за богослужением. Концертный хор пел на клиросе Литургию в монастыре. Все исповедовались и причащались.
Такое сочетание духовного и исторического, музыкального и литературного, туристического и паломнического расширяет кругозор, помогает формировать у молодых людей чувство прекрасного, познавательного, прививает любовь к святым местам, к Родине.
А еще, ребята стали на год старше, умнее. Впереди каникулы, после которых они будут снова открывать для себя мир новых знаний.

31.05.22
105