Конаковское благочиние продолжает оказывать помощь беженцам и мобилизованным 

10.01.23
96
Храм: не указано
Отдел: не указано

По благословению Митрополита Тверского и Кашинского Амвросия во всех храмах Тверской епархии продолжается работа по оказанию помощи мобилизованным и беженцам.

В Конаковском благочинии на всех приходах оборудованы места сбора вещей и продуктов. Также информация размещена на информационных досках и на сайтах храмов. Активную работу проводят настоятели и клирики приходов. Помогают им помощники по социальной работе. Откликаются в оказании помощи прихожане, учащиеся воскресных школ, родители и педагоги.

10 января 2023 года благочинный Конаковского церковного округа протоиерей Петр Дубяго передал на социальный склад Тверской епархии продукты: коробку сахарного песка, коробку макаронных изделий, упаковку риса, коробку подсолнечного масла. А также шарфы и шапки, обувь и другие вещи.

Эти святые дни праздника Рождества Христова пришлись на непростое для страны и народа время. И люди, как никогда, проявляют милосердие, делая доброе дело: не забывают беженцев, прибывших на Тверскую землю, а также мобилизованных солдат.

10.01.23
96