КОНАКОВСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ ПРОДОЛЖАЕТ ОКАЗЫВАТЬ ГУМАНИТАРНУЮ ПОМОЩЬ БЕЖЕНЦАМ 

23.07.22
133
Храм: не указано
Отдел: не указано

День явления иконы Божьей Матери в городе Казани православная церковь отмечает 21 июля. Это один из самых почитаемых и любимых образов Пресвятой Богородицы в России.
Именно у этой иконы Божьей Матери православные с давних пор просили помощи в самые тяжелые времена для России. На протяжении столетий она покровительствует земле русской, что подтверждается многими историческими фактами.
Перед иконой Казанской Божьей Матери молятся о благословении молодоженов, рождении детей, семейном благополучии, защите дома от пожара и других бед, исцелении от разных болезней, избавлении от вражеских нашествий и о многом другом.
По благословению Митрополита Тверского и Кашинского Амвросия этот год объявлен годом «Добра и милосердия».
В Конаковском благочинии особо уделяют внимание на приходах социальной работе и помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Творить добро и помогать ближнему — это одна из заповедей для христианина.
В непростое для всех людей время к празднику явления иконы Божией Матери на всех приходах с помощью прихожан, участием предпринимателей, неравнодушных людей была собрана помощь для беженцев, прибывших из Донбасса: продукты, вещи для детей и взрослых, средства личной гигиены. Все было передано на социальный склад города Твери.
Благодарим всех за оказанную помощь беженцам.

23.07.22
133