КОНАКОВСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ ПРИНЯЛО УЧАСТИЕ В ОТКРЫТИИ МЕМОРИАЛЬНОЙ ДОСКИ ГЛЕБОВУ В.А.

18.11.22
132
Храм: не указано
Отдел: не указано

18 ноября в школе № 2 города Конаково прошёл митинг, посвящённый открытию мемориальной доски Виктору Алексеевичу Глебову, погибшему при выполнении специальных задач, проявившему мужество и героизм, исполняя свой воинский и конституционный долг.
В мероприятии приняли участие глава Конаковского района Олег Лобановский, благочинный Конаковского церковного округа протоиерей Пётр Дубяго, заместитель главы администрации по социальной политике Аггуль Бородина, начальник управления образования Михаил Кожехов, военный комиссар Юрий Неговора, сын и сестра погибшего, педагоги и учащиеся школы.
Виктор Алексеевич Глебов родился 2 декабря 1966 года в городе Красный Луч Луганской области. В 1975 году семья переехала в город Конаково. Виктор учился в городской школе № 2, после окончания служил в рядах Вооруженных сил в Казахстане. Был командиром отделения, уволился в запас в звании сержанта. Последнее место работы Виктора Алексеевича — аэропорт Шереметьево, оружейный инспектор. После начала проведения специальной военной операции на территории Украины, принял решение о прохождении службы по контракту. На прошлой неделе пришло горестное известие о гибели Виктора Алексеевича.
На митинге выступили глава Олег Лобановский, военный комиссар Юрий Неговора. Протоиерей Петр обратился со словами благодарности, в первую очередь, к родным погибшего. Отметил, что наша обязанность молиться за живых и погибших.
После чего состоялось открытие мемориальной доски выпускнику школы. Учащиеся и педагоги возложили цветы.
Мы по праву можем гордиться нашим земляком Виктором Глебовым, который с честью защищал национальную безопасность России, беззаветно исполняя свой воинский долг. Виктор Алексеевич Глебов погиб, защищая право людей на жизнь.

18.11.22
132