Конаковское благочиние передало помощь беженцам и мобилизованным 

25.01.23
86
Храм: не указано
Отдел: не указано

По благословению Митрополита Тверского и Кашинского Амвросия во всех храмах Тверской епархии продолжается сбор гуманитарной помощи мобилизованным и беженцам.
В Конаковском благочинии на всех приходах оборудованы места сбора вещей и продуктов. В наступившем 2023 году усилили работу на приходах настоятели и клирики приходов. Помощь им оказывают помощники по социальной работе. Регулярно в оказании помощи участвуют прихожане, дети воскресных школ, родители и педагоги. Откликаются местные предприниматели и общественные организации.
25 января 2023 года благочинный Конаковского церковного округа протоиерей Петр Дубяго передал на социальный склад Тверской епархии продукты: коробку сгущенки, коробку макаронных изделий, коробки подсолнечного масла. Для мобилизованных отправлено 70 пар шерстяных носков ручной вязки, 100 пар новых покупных носков и перчаток. А также другие вещи.
В это непростое для страны и народа время люди, как никогда, проявляют милосердие, делая доброе дело: не забывают беженцев, прибывших на Тверскую землю, а также мобилизованных солдат. На приходах не остаются без внимания семьи мобилизованных.

25.01.23
86