КОНАКОВСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ПОСЕТИЛИ ХРАМ СОРОКА СЕВАСТИЙСКИХ МУЧЕНИКОВ


Это событие  для многих самым стало памятным за все летние каникулы.  Учащиеся средней общеобразовательной школы  № 3 города  Конаково 20 августа посетили православный храм Сорока  Севастийских мучеников.  Целью посещения стало приобщение детей к традиционным для православной России ценностям в рамках реализации стратегии духовно-нравственного воспитания.

Ребят встречали настоятель прихода  Сорока  Севастийских мучеников протоиерей Олег Шерышев и руководитель молодежного общественного движения «Добрые дела» Евгений Лисичкин. Учащимся рассказали  о строительстве  храмового комплекса на берегу Волги,  его планируемом устройством, символикой, иконографией.

Дети задавали много вопросов, в ходе которых стало ясно, что нужно значительно расширить тематику встреч. Для многих посещение храма — это ступенька к более глубокому осмыслению православных ценностей, их воплощению в своей жизни. Отец Олег рассказал о Спасителе, Таинствах, о жизни в Церкви как духовном преображении человека по заповедям Христовым.

Ребят заинтересовала деятельность молодежного общественного движения «Добрые дела».  Здесь  можно найти приложение своим силам, знаниям и умениям в деле социального служения,  реальной помощи тем, кто в ней нуждается, а также в организации интересного,  творческого досуга.

Судя по отзывам ребят и множеству вопросов,   эта экскурсия вызвала неподдельный интерес учащихся.  Они уже планируют общие  проекты во время будущих каникул вместе с активистами движения «Добрые дела» и его руководителем Евгением Лисичкиным.  А  проникновенная беседа отца  Олега  Шерышева, быть может,  впервые поможет юной душе   задуматься о духовной стороне  жизни,  о том, что составляет ее высший смысл и суть.


21.08.21
215