КОНАКОВСКИЕ ПЕДАГОГИ ОБСУДИЛИ ГЛАВНЫЕ ЗАДАЧИ  НА НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД И ПОЗДРАВИЛИ ЗАСЛУЖЕННЫХ ЗЕМЛЯКОВ

26.08.21
226
Храм: не указано
Отдел: не указано

Педагогическая конференция по традиции состоялась 26 августа  в зале районного Дворца культуры «Современник».

Ежегодно педагоги Конаковского района собираются, чтобы определить стратегию и тактику работы,  обсудить актуальные задачи на будущий учебный год и выразить признательность тем работникам образования, чей труд был достойно оценен не только учениками и их родителями, но и представителями всех уровней власти – от муниципальной до государственной.

В работе педагогической конференции приняли участие  глава Конаковского района Олег Лобановский, заместитель главы администрации Конаковского района по социальной политике Аггюль Бородина, начальник управления образования Михаил Кожехов, председатель  райкома профсоюза работников народного образования и науки Виктор Колпаков, благочинный Конаковского церковного округа протоиерей Пётр Дубяго, помощник благочинного по образованию протоиерей Виктор Гуров, педагоги учебных заведений Конаковского района, руководители образовательных учреждений, районных и окружных методических объединений, специалисты управления образования администрации района, ветераны педагогического труда.

Дружными аплодисментами участники конференции встретили слова поздравления благочинного Конаковского округа Петра Дубяго, которые он высказал главе района Олегу Лобановскому в связи с  его 60-летием.

По благословению Митрополита Тверского и Кашинского Амвросия  в знак признательности за плодотворное взаимодействие с Тверской епархией юбиляру была вручена Архиерейская грамота Тверской Митрополии. Олег Лобановский также удостоен  медали святителя Симеона Тверского III степени.

На конференции состоялся профессиональный разговор о новых подходах к организации учебного процесса с учетом эпидемиологической ситуации, о повышении качества образования, творческом подходе священства и педагогов к совместной работе по реализации стратегии духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.

Тепло приветствовали участники конференции коллег, педагогов-наставников юности, добившихся значительных успехов в ответственной и благородной работе.


26.08.21
226