Книга души единит: Конаковское благочиние  дарит полезные издания  детским библиотекам

29.10.21
149
Храм: не указано
Отдел: не указано

В период осенних каникул и  эпидемиологических ограничений детские библиотеки  Конаковского района будут работать,  строго соблюдая все меры санитарной безопасности.

29 октября  Благочинный Конаковского церковного округа протоиерей Пётр Дубяго передал в фонды межпоселенческой  детской библиотеки новые издания детской литературы в количестве 300 единиц, их с признательностью приняла  заведующая Екатерина Павловна Меховникова. В Конаковском районе четыре детских библиотеки – в  городе  Конаково, посёлках  Новозавидовский,  Редкино, Козлово, которые  тоже  получат от Конаковского благочиния новые и полезные издания.

Детская библиотека — это творческое пространство для детей до 12 лет и их родителей. Здесь можно читать, играть, заниматься творчеством. Екатерина Павловна познакомила отца Петра с фондами библиотеки – здесь представлена классическая поэзия, русская и зарубежная художественная литература, книги об окружающем мире, о воспитании и развитии детей, издания по искусству, истории, технике, а также энциклопедии. Все экземпляры можно  читать в библиотеке или  брать домой.

В библиотеке проводятся культурно-просветительские и образовательные мероприятия для маленьких посетителей и их родителей: тематические мастер-классы, посвященные праздникам и важным датам в мире литературы, обсуждение наиболее интересных книг, выставки детских рисунков.
Протоиерей Пётр и Екатерина Павловна  обсудили планы дальнейшего сотрудничества и взаимодействия священнослужителей и воскресных школ в целях достижения успехов в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения.


29.10.21
149