КАК ПРОВЕЛИ В КОНАКОВСКОМ БЛАГОЧИНИИ ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

11.05.22
151
Храм: не указано
Отдел: не указано

9 мая — это не только парад Победы и праздничные мероприятия. Это день ветеранов, тружеников тыла, детей войны, которые как никто другие нуждаются в поддержке и помощи.
Во всех приходах Конаковского благочиния, молодёжном центре «Иволга», в центре социального обслуживания были организованы чаепития и концертные программы, оказана адресная помощь на дому. Проведены экскурсии в храмах и музеях Храмового комплекса села Завидово, по местам боевой славы, встречи с молодёжью, лекции, беседы, тематические выставки, акция «Георгиевская ленточка», полевая кухня.
В праздничные дни Великой Победы от Конаковского благочиния 150 человек получили продуктовые наборы. Во всех приходах были проведены более 45 мероприятий, в которых приняли участие священнослужители, администрация,  образовательные учреждения, Советы ветеранов, Досуговые центры.
У каждой страны, у каждого народа есть свой самый значимый и важный праздник, который отмечается ежегодно на протяжении длительного периода времени. Он объединяет нацию чувством гордости, патриотизма, духовности  за доблестные подвиги предков, которые останутся в памяти потомков навечно. Такой праздник есть и в России. Это День Победы!

11.05.22
151