Как Иисус Христос помогал людям


Однажды один школьник спросил меня – умею ли я «показывать фокусы», говоря христианской терминологией «чудо».

Иисус Христос знал, что мы маловерные, поэтому проповедь о Царствии Божием не заканчивалась только Его словом, но сопровождалась непрерывными чудесами и знамениями.

Современный мир говорит нам о том, что чудо возможно только в сказках, только в детском воображении маленького неискушенного ума. Приумножая знание, сказка вытесняется из маленького человечка. Старая добрая теплая сказка сменяется холодной расчетливой  реальностью. Может от того и приумножилось холодность в отношениях людей, что взрослея мы перестали верить в «сказку-чудо».

Господь говорит нам — «если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное» (Мф.18:3). Но только Богу возможно сотворить настоящее чудо – обратить, вернуть взрослому человеку возможность вновь поверить в чудо, вновь стать чадом только уже Отца Небесного, а детям не потерять веру в Его чудеса на пути взросления.

Теме «Как Иисус Христос помогал людям  » было посвящено очередное занятие в воскресной школе православного прихода во имя святой равноапостольной Марии Магдалины.

Как всегда на занятии были просмотрены видеоматериалы, проведена викторина и раскрашены тематические картинки.


26.03.21
340