К ПРАЗДНИКУ КРЕЩЕНИЯ РУСИ В КОНАКОВСКОМ БЛАГОЧИНИИ ПРОШЛА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ ПОМОЩИ БЕЖЕНЦАМ 

30.07.22
317
Храм: не указано
Отдел: не указано

28 июля в России отмечают праздник — День крещения Руси. В православном календаре это день памяти великого равноапостольного князя Владимира, по инициативе которого произошёл переход от языческой веры к православной.
Крещение Руси связано с именем князя Владимира. За заботу о народе он получил прозвище «Красное солнышко», а после смерти его причислили к лику святых. При нём в 988 году началось Крещение Руси, которое ознаменовало новую веху в истории страны.
В 2010 году Крещение Руси стало государственным праздником, что способствовало его популяризации. В этот день традиционно проводятся культурные, богословские, просветительские и благотворительные мероприятия.
По благословению Митрополита Тверского и Кашинского Амвросия этот год объявлен годом «Добра и Милосердия».
В преддверии праздника в Конаковском благочинии прошла благотворительная акция помощи беженцам Донбасса. В ней приняли участие прихожане приходов, социальные работники, жители района, предприниматели.
Дети нарисовали рисунки.
Собранные продукты, вещи для детей и взрослых, средства личной гигиены были переданы на социальный склад города Твери.
Помощь ближнему, сострадание — одна из важнейших заповедей Божьих, которая выявляет лучшие стороны человеческой души и позволяет добиться духовного роста.

30.07.22
317