Изучение Библии с детьми в Завидово прошло с помощью настольной игры

13.03.23
84
Отдел: не указано

2023 год по благословению Митрополита Тверского и Кашинского Амвросия объявлен Годом молитвы, чтения и изучения Священного Писания.

12 марта в воскресной школе настоятель Успенской церкви села Завидово провёл первое занятие в форме христианской игры «Библия для детей». Такая игра — прекрасный способ проверить свои знания по основам православной культуры. Игры на библейские темы не только увлекательные, но и познавательные. Они направлены на духовное развитие детей и взрослых. Помогают погрузить участников игры в размышления о своих отношениях с Богом, знакомят с различными библейскими событиями и персонажами, помогают воссоздать исторические ситуации.

Дети в присутствии педагогов и родителей получали в порядке очереди вопросы от ведущего, которым был протоиерей Пётр. На некоторые вопросы ребята отвечали быстро, часть вопросов заставляла задуматься и поразмышлять. При затруднении ученики помогали друг другу. Священник дополнял ответы учащихся рассказами на поставленные темы. Детей заинтересовала такая форма, и на следующий урок игра и изучение Библии будет продолжаться.

В отличие от большинства других развлечений, преимущество христианских игр за столом заключается в их образовательной ценности. Это самый лучший помощник для развития христианских и моральных принципов у молодого поколения.
Настольные игры были придуманы несколько тысяч лет назад. Со временем их ассортимент только расширился. Распространенными стали и христианские игры для взрослых и детей.

13.03.23
84