«ИВОЛГА» В ЗАВИДОВО: ДОБРАЯ ТРАДИЦИЯ

25.03.21
362
Отдел: не указано

Храмовый комплекс села Завидово 24 марта  посетили участники  молодежного центра «Иволга» города Конаково. Основная цель  этого центра — организация и осуществление мероприятий по работе с подростками и молодежью. На базе Центра действует военно-патриотическое объединение «ЮНАРМИЯ». Центр помогает  в организации и проведении межпоселенческих мероприятий, направленных на историко-патриотическое воспитание молодежи, освещение в СМИ сбора информационных материалов, посвященных памяти погибших защитников Отечества,  проведении физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий.  Центр также  содействует  трудоустройству подростков и молодежи  и привлечению молодежи к массовому туризму. Большое значение имеет и проведение профилактической работы по проблемам наркомании, алкоголизма и беспризорности  в молодёжной среде.

Все это свидетельствует о том, что в Конаковский районе большое внимание уделяется воспитанию молодёжи, и  в этом благом деле активно  участвует церковь.

Молодых людей встречал настоятель Успенской церкви протоиерей Пётр Дубяго. Батюшка провёл увлекательную экскурсию в музее «Государева дорога», где рассказал историю строительства дороги, познакомил с бытом путешественников, интерьером путевой гостиницы в Завидово.

Девушки и юноши вместе с отцом Петром посетили летнюю и зимнюю церкви комплекса. Батюшка познакомил молодёжь с архитектурой храмов, внутренним убранством, чудотворными иконами.

Тот интерес к духовным истокам родной земли, который проявили  юные гости Завидовского комплекса, убеждает в том, что подобные встречи становятся доброй традицией.

 


25.03.21
362