Итоги года и новые задачи обсудили на собрании духовенства Конаковского благочиния

29.12.21
287
Храм: не указано
Отдел: не указано

29 декабря  2021 года состоялось итоговое собрание духовенства Конаковского церковного округа. Участие в нем приняли  клирики  благочиния, а возглавил собрание благочинный протоиерей Пётр Дубяго.

Протоиерей Пётр обратился к священнослужителям с приветственным словом, поблагодарив всех за усердное служение на благо Русской Православной Церкви и Тверской земли, активное участие в просветительских, благотворительных и социальных проектах   в течение всего уходящего года.   Он огласил  повестку дня заседания, отметив, что цель собрания — дать четкий анализ  итогов уходящего года с целью реальной оценки содеянного в минувшем году и  улучшения работы по всем направлениям деятельности в предстоящем году.

В ходе собрании были заслушаны отчеты помощников  благочинного —  иерея Николая Березина  о миссионерском служении и катехизации, иеромонаха Августина (Пирогова) о социальном служении, протоиерея Виктора Гурова об образовании и  деятельности Воскресных школ, иерея Антония Богдюна  о  молодежном служении, иерея Александра Сопига о взаимодействии приходов с Вооруженными силами, протоиерея Вадима Подгорного о работе с трудными подростками.

Протоиерей Пётр призвал духовенство обратить особое внимание на заботу о детях-сиротах  и всех людях  с ограниченными возможностями здоровья в праздничные дни и в течение всего предстоящего  года. Также усилить работу воскресных школ на приходах и общеобразовательных учреждениях.

В завершение заседания протоиерей Пётр поблагодарил духовенство за плодотворную работу в 2021 году. Священнослужители  наметили планы  совместной работы и взаимодействия  с местными органами власти и благотворителями на следующий год.


29.12.21
287