II КОНКУРС- ВЫСТАВКА«РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ЗВЁЗДА» ОТКРЫВАЕТ НОВЫЕ ТАЛАНТЫ ДЕТЕЙ В ЗАВИДОВСКОМ ПОСЕЛЕНИИ 

23.01.23
106
Храм: не указано
Отдел: не указано

22 января в храмовом комплексе села Завидово состоялось награждение по итогам конкурса-выставки художественного и декоративно-прикладного творчества «Рождественская звезда».
Второй раз Храмовый комплекс села Завидово и Завидовское поселение проводят совместный конкурс-выставку для духовного единения жителей Конаковского района.
В период с 19 декабря по 20 января зимний храм Успения Пресвятой Богородицы был украшен конкурсными работами: юные мастера из воскресной школы, дошкольных и школьных образовательных учреждений и их родители со старанием и любовью подготовили 50 звёзд и 20 рисунков на тему Рождества Христова. В конкурсе-выставке были задействованы участники в возрасте от 3 до 28 лет, всего 65 человек.
20 января жюри подвело итоги конкурса, а в воскресный день 22 января, по окончании богослужения, все участники получили заслуженные награды.
Настоятель Успенской церкви протоиерей Пётр Дубяго и директор Досугового центра Татьяна Вересова вручили Дипломы и художественные книги победителям, участникам и педагогам.
С приветственным словом к присутствующим обратился протоиерей Пётр. Целью конкурса-выставки является поддержка талантливых и творческих жителей сельского поселения в изобразительной и декоративно-прикладной деятельности, создание благоприятной среды для их самореализации и духовного становления. Задача конкурса — создание условий для духовного обогащения и художественного самовыражения подрастающего поколения, творческое осмысление сюжета Рождества.
По традиции мероприятие завершилось чаепитием и общением священника с детьми и их родителями.

23.01.23
106