ИГРА «ЗАРНИЦА» ВОСПИТЫВАЕТ ПАТРИОТИЗМ У МОЛОДЕЖИ 


25 февраля в пгт Редкино Конаковского района состоялась районная военно-спортивная игра «Зарница», приуроченная ко Дню защитника Отечества. Игра проходила с целью выявления у учащихся приобретённых навыков, которые в дальнейшем могут пригодиться для несения службы в рядах Вооружённых сил Российской Федерации, а также сохранения и укрепления традиций, связанных с патриотическим воспитанием молодёжи, которое включает в себя формирование у подрастающего поколения патриотического сознания, активной гражданской позиции, чувства верности долгу по защите своего Отечества, а также историко-краеведческое, духовно-нравственное воспитание.
На торжественном открытии всех участников приветствовали заместитель главы пгт Редкино Александр Николаевич Ешков, заместитель заведующего отдела молодежной политики, культуры и спорта Администрации Конаковского района Екатерина Владимировна Хорина и помощник настоятеля по религиозному образованию и работе с молодёжью  Андрей Сахаров, храма равноапостольной Марии Магдалины посёлка Редкино.
В игре приняли участие 4 команды из школ Редкино и Конаковского колледжа. Победителем военно-спортивной игры стала команда «Орлята» МБОУ СОШ № 2, второе место заняла команда «Сова» МБОУ СОШ № 3, третье – команда «Патриот» МБОУ СОШ № 1.
В программу «Зарницы» входили: смотр строевой песни, проверка знаний по военной истории и символике России, ориентирование на местности, стрельба, метание гранат, силовые упражнения, спортивная и военизированная эстафеты и другие состязания.
Цели и задачи, поставленные перед ребятами, были успешно выполнены.

25.02.22
232