ГОРОД КОНАКОВО В МИХАЙЛОВ ДЕНЬ ВСТРЕЧАЛ ВЫСОКИХ ГОСТЕЙ


В   Михайлов день, отмечаемый на Руси 19 сентября в честь Чуда архистратига Михаила в Хонех,  строящийся храм 40 Севастийских мучеников города Конаково посетили губернатор Тверской области Игорь Руденя,  советник Президента России Владимир Васильев и руководитель регионального центра добровольчества «МыВместе» Юлия Саранова.  Встречал гостей настоятель прихода протоиерей Олег Шерышев. Батюшка показал гостям,  как идет  строительство храма, что успели  сделать за летний период.  Конаковцы  с нетерпением ждут радостного как для прихода, так и для жителей города  события, когда северная часть храма будет открыта для богослужений.

Отец Олег  показал полностью храм, состоящий  из двух приделов, цокольный этаж, предназначенный  для Воскресной школы,  звонницу.

Гости города  ознакомились с ходом работ по благоустройству набережной. Проект набережной предусматривает создание нескольких досуговых зон: семейной, парковой, спортивной и сценический. В ближайшее время планируется установить парковые скамейки, урны, оборудовать освещение и систему видеонаблюдения. Сейчас набережная в городе Конаково готова на 80 процентов.

— Программа благоустройства общественных пространств была инициирована нашими гражданами и поддержана Президентом страны. Здесь очень красивая природа, то редкое место, где в городской черте растут вековые сосны. В сочетании с Волгой это даёт настоящее понимание, что такое Тверская область, что такое Центральная Россия, — сказал Игорь Руденя.

Как подчеркнул Владимир Васильев, появление обустроенного пространства  позволит улучшить жизнь местных жителей, а также гостей города. А Юлия Саранова отметила, что уже сейчас жители города приходят на набережную с детьми или целыми семьями и с пользой для здоровья проводят там время.

Безусловно,  строящийся храм 40 Севастийских мучеников станет  духовной доминантой и достойным украшением берегов любимой Волги и свидетельством  трудов во имя народного заступника, архистратига Михаила.


19.09.21
214