ГОДОВОЕ ОТЧЕТНОЕ СОБРАНИЕ СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЕЙ ПРОШЛО В КОНАКОВСКОМ БЛАГОЧИНИИ

30.11.22
122
Храм: не указано
Отдел: не указано

29 ноября на территории Храмового комплекса села Завидово прошло годовое отчётное собрание священнослужителей Конаковского благочиния.
В своём приветственном слове благочинный протоиерей Пётр Дубяго обратился к священникам со словами благодарности за общие труды в непростом для всех 2022 году и зачитал доклад о работе всех приходов. Довёл до сведения новые требования и распоряжения епархии.
В ходе собрания были заслушаны доклады о работе и взаимодействии отделов за минувший год: отдела религиозного образования и катехизации — протоиерея Виктора Гурова, миссионерского отдела — иерея Николая Березина, отдела по делам молодёжи— иерея Антония Богдюна, отдела социального служения— иеромонаха Августина (Пирогов), отдела по взаимодействию с вооружёнными силами — иерея Александра Сопиги, отдела по работе с несовершеннолетними — протоиерея Вадима Подгорного. Каждый настоятель прихода делился опытом работы на своём приходе.
Собрание духовенства обсудило текущую работу приходов, актуальность тематики сайта благочиния, другие аспекты деятельности.
В планах на грядущий год стоит развитие работы приходов и отделов, особое внимание при этом следует обращать на привлечение детей и молодёжи, работу воскресных школ для детей и взрослых, молодые семьи.  Речь шла так же о необходимости углубления сотрудничества с руководством района, представителями местных СМИ, о совершенствовании работы сайта благочиния, о участии в мероприятиях образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования.
Завершилось собрание общением в неформальной обстановке за чаепитием.

30.11.22
122