Главного Деда Мороза России с восторгом  встречали в Конаковском районе 

26.12.21
252
Отдел: не указано

26 декабря  в Конаковском  районе произошло настоящее чудо —  накануне праздника   главный волшебник страны,  Дед Мороз из Великого Устюга  посетил город Конаково, сельские  поселения Завидово, Вахонино, Селихово. С восторгом  встречали  дети  дедушку Мороза, которым тепло пообщались и взрослые  —  главы администрации,  священнослужители, родители. Вместе с детьми в деревне Вахонино он украсил новогоднюю ёлку игрушками. Также новогодние красавицы в присутствии Деда Мороза зажглись  в селе Селихово и деревне  Мокшино — центре сельского поселения «Завидово».

Сильный ливневый снег вовсе не испугал ребят, они с радостью встречали Главного Деда Мороза и обещали ему  хорошо учиться и быть добрыми к друзьям и всем, кто нуждается в их поддержке. «Будем умными и добрыми!» — это обещание Дедушке Морозу наши юные земляки непременно исполнят. А родители и батюшки в этом им помогут.

Канун  Нового года и Рождества Христова – время, когда досуговые учреждения и Дома  культуры проводят   для детей ряд  интересных утренников, конкурсов, спортивных мероприятий.

В Конаковском районе 25 и 26 декабря прошли такие праздники с активным участием  священнослужителей Конаковского благочиния.

Настоятель Успенской церкви села Завидово протоиерей  Пётр Дубяго посетил праздничное представление для  детей в Досуговом центре Завидово и Мокшино.  Руководители  центров Татьяна Вересова и Ирина Мешкова вместе с детьми познакомили отца Петра с тематическими выставками рисунков и поделок детей к праздникам. Потом батюшка с героями представления исполнили желания каждого ребёнка. Из их рук дети получили подарки и книжки — раскраски. Отец Пётр поздравил сельчан с наступающим праздником Нового Года и Рождества Христова.

В гостях у  детей  посёлка Козлово в эти дни побывал  протоиерей Григорий Припутников, а в  селе Селихово настоятель прихода пророка Илии протоиерей Виктор Гуров  со своими помощниками также порадовали юных прихожан на новогоднем празднике.

Каждый священник Конаковского благочиния в эти дни старается  вместе с представителями местной власти устроить настоящий праздник для детей.

 


26.12.21
252