Радость от добрых дел  в Конаковском благочинии получают дети и педагоги

28.12.21
159
Храм: не указано
Отдел: не указано

Время приближает всех нас к завершению уходящего года, за время которого в приходах было совершено немало добрых дел.   В ожидании Нового года и Рождества Христова каждый православный человек  старается порадовать своим вниманием  не только  близких людей, но и всех, кто живёт рядом.  С особым чувством ждут Рождественское волшебство  дети.

В течение минувшей  недели в Конаковском благочинии проходили встречи в детских образовательных дошкольных и школьных учреждениях  города Конаково и района.

Благочинный Конаковского церковного округа протоиерей Пётр Дубяго с помощником по образованию протоиереем Виктором Гуровым и иереем Николаем Березиным посетили десять учреждений города Конаково, а с настоятелями приходов, главами сельских поселений и депутатами местного самоуправления — детские сады и школы района. Священнослужители присутствовали на праздничных утренниках, рассказывали историю праздника.  Дети часто встречаются со священнослужителями и всегда  с радостью ждут  своих духовных наставников.   Для детей и воспитателей  в благочинии были  подготовлены  интересные и полезные подарки —  тысяча книг,  книжки-раскраски  вручены детям. А  для воспитателей   подарком стали  пятьсот изданий — методические пособия и наглядный  демонстрационный  материал.    В школы также были переданы новые учебники.

Священнослужители  во время встреч поздравили с наступающими праздниками детей и взрослых. С заведующими детскими садами  и директорами школ обсудили дальнейшие шаги сотрудничества и взаимодействия в целях  реализации Стратегии духовно-нравственного воспитания,  культурного обогащения  жизни подрастающего поколения.

Руководители образовательных учреждений с признательностью встречают батюшек, благодарят за всемерную поддержку.  Во время встреч дети и педагоги  с радостью показывают  своим духовным наставникам творческие достижения – на выставках рисунков и поделок, выполненных   детьми к Светлым праздникам, батюшки не перестают восхищаться талантами детей.

Такое общение доставляет  истинную взаимную радость и вселяет надежду на продолжение  добрых дел в новом году.


28.12.21
159