ГИМНАЗИСТЫ СЕЛА ГОРОДНЯ ПОСЕТИЛИ ПАРК ПАТРИОТ

01.07.22
149
Отдел: не указано

В последние июньские дни, учащиеся Городенской Православной гимназии при храме Рождества Богородицы, вместе с преподавателями посетили «Музейно-храмовый комплекс Вооружённых Сил Российской Федерации» — парк Патриот, расположенный в Одинцовском районе Московской области.

В программу поездки для детей вошли: экскурсия по музейному комплексу «Дорога Памяти» и экскурсия по танковому музею. Также путешественники посетили собор Воскресения Христова — главный храм Вооруженных сил РФ и осмотрели военно-исторический комплекс «Партизанская деревня», где подкрепили свои физические силы.

Впечатления от поездки: все участники были потрясены грандиозностью проекта, в музейном комплексе всё продумано до мелочей, всё выполнено очень качественно. Ребята имели возможность все потрогать, везде полазить, узнать много нового, вспомнить то, что проходили в школе.

Главная задача для молодого поколения — Духовно патриотическое воспитание в становлении личности. Парк Патриот — это то место, куда должен попасть каждый российский школьник и пройти Дорогой Памяти 1814 шагов к Победе.


01.07.22
149