ДУХОВНЫЕ БЕСЕДЫ С ПАЦИЕНТАМИ РЕАБИЛИТАЦИОННОГО ЦЕНТРА «РОДНИК» В ГОРОДНЕ ДУШИ ЛЕЧАТ

16.07.22
251
Храм: не указано
Отдел: не указано

Реабилитационный центр «Родник» — это реабилитационный наркологический центр, находящийся в Городне-на-Волге Конаковского района.
Здесь ищут и с помощью высококвалифицированного персонала и конаковского священства находят прямой путь к жизни немало молодых людей. Постоянное внимание судьбам оступившихся земляков позитивно сказывается на их оздоровлении, как физическом, так и духовном.
С первого дня каждую неделю  в Центре проходит духовный час. Наставником и духовником является клирик храма Рождества Богородицы протоиерей Андрей Преображенский. Батюшка проводит с пациентами духовные беседы и Таинства в течении года.
В очередной раз 15 июля  отец Андрей побывал в Центре, где его всегда ждут с нетерпением. В этот раз общение  проходило на тему «Апостолы Пётр и Павел». Батюшка рассказал слушателям житие апостолов Петра и Павла. Сравнил их характеры, противоположные пути, которыми они шли к Богу, пояснил значение Петрова поста.
У пациентов центра всегда подготовлено  много вопросов к священнику, на которые батюшка всегда имеет ответ. И встреча всегда несёт полезный и продуктивный характер духовного возрождения молодых душ.
В свою очередь насельники Центра «Родник» посещают храм Рождества Богородицы и оказывают помощь, участвуя в субботниках.

16.07.22
251