ДОБРЫЕ ДЕЛА  ВО БЛАГО ЗЕМЛЯКОВ СОВЕРШАЮТ ВОЛОНТЕРЫ КОНАКОВСКОГО БЛАГОЧИНИЯ


Тверская региональная общественная организация по содействию защите прав и законных интересов инвалидов  «Добрые дела» под руководством Евгения Лисичкина пятый год работает во благо земляков в Конаковском районе.

Сегодня у Евгения, прихожанина  храма Сорока  Севастийских мучеников, и его  соратников значительно  расширился круг забот.  Молодые благотворители-волонтеры собирают вещи не только для нуждающихся жителей города Конаково и Конаковского района. Православные волонтеры  заняты доставкой вещей в Андреаполь и Ржев, жители которых пострадали от недавнего урагана.

Евгений  во всем помогает настоятелю храма Сорока  Севастийских мучеников протоиерею Олегу Шерышеву, поет на клиросе.  Он  не первый год занимается работой с молодежью, под его началом трудятся    волонтеры от 15 лет  и старше. Собираются для общих трудов обычно два раза в неделю. Офис помощи работает ежедневно.

Волонтеры также  участвуют в разного рода экологических проектах, дважды  в этом году помогли ветеранам и пожилым прихожанам побывать в бесплатных паломнических поездках по Тверской области.

Недавно Евгений с волонтерами при поддержке руководства и коллектива магазина «Пятерочка» организовали  сбор продуктов для нуждающихся одиноких и многодетных семей.

Известно, что само понятие «Добрые дела» для каждого имеет своё значение.
Для активистов организации «Добрые дела» — это, прежде всего,  помощь самым слабым и немощным. Эта организация  представляет интересы инвалидов и стремится сделать их жизнь в чем-то легче,    интереснее и  полнее — чтобы люди с ограниченными возможностями здоровья наравне с другими гражданами могли участвовать во всех сферах жизни общества.
С помощью различных мероприятий организация «Добрые дела» помогает  воспитанию патриотического духа и развивает  интерес к истории своей Родины у детей. Кроме того, активисты постоянно поддерживают престарелых, одиноких пенсионеров,  помогают адаптироваться и молодым людям  после трудных жизненных ситуаций, чтобы человек смог снова встать на ноги и вернуться к нормальному образу жизни. В этом общественная организация инвалидов находит поддержку руководства города и района, местного священства.
Особого внимания заслуживает взаимодействие  благотворительной организации «Добрые Дела»,  Конаковского благочиния   и редакции газеты «Заря». Недавно эти организации провели уже пятую по счету акцию по бесплатной раздаче экземпляров газеты.

Газета «Заря» издается с 1930 года.  Каждую пятницу газета предлагает самые  свежие новости города и района, рассказывает о поучительных судьбах земляков и успехах трудовых коллективов. «Заря»  дает  надежный свет достойным проектам, обогащает опытом и помогает всем ее читателям осознавать свою сопричастность лучшим традициям  благотворительности и патриотизма.


12.08.21
204