ДЕТСКИЕ САДЫ КОНАКОВСКОГО РАЙОНА В КАНУН НОВОГО УЧЕБНОГО ГОДА ПОЛУЧИЛИ ПОДАРКИ ОТ  БЛАГОЧИНИЯ

17.08.21
189
Храм: не указано
Отдел: не указано

Завершается  последний месяц лета. С 16 августа открыли двери детские сады Конаковского района. Для дошкольников   начинается ответственное время подготовки к школе.

В районе работает двадцать девять  учреждений  общественного воспитания детей дошкольного возраста. Это  первое  звено в системе народного образования.

В  детских садах также  осуществляется минимальная подготовка детей к обучению в школе — на уровне первичных навыков чтения, письма и счёта.

Как всегда, не остается в стороне от такого важного дела и Православная церковь. В рамках  реализации стратегии духовно — нравственного воспитания между образовательными учреждениями и церковью заключены договоры  на совместную  работу. Так, к  началу нового учебного года Конаковское благочиние подготовило для каждого дошкольного учреждения специальный  подарочный набор — детские книги, прописи, раскраски, методический и демонстрационный материал.

В минувший вторник, 17 августа, благочинный Конаковского церковного округа протоиерей Пётр Дубяго,  заместитель главы района по социальной работе Аггюль Бородина и  помощник благочинного, настоятель Ильинской церкви села Селихово протоиерей Виктор Гуров посетили детские  дошкольные учреждения. Здесь состоялись беседы с заведующими детскими садами о планах совместной работы на предстоящий год. С понятной радостью и благодарностью  педагоги и воспитатели  приняли полезные подарки.

Современные детские сады – учреждения, где  детям не только помогают осознать основы правильного поведения. Кроме подготовки к школе, там учат доброте и милосердию, рассказывают о моральных нормах,  культурных и духовных  правилах. Здесь многие дети  с помощью заботливых наставников делают первый шаг к  понятию христианских ценностей.


17.08.21
189