ДЕНЬ ЗНАНИЙ В КОНАКОВСКОМ РАЙОНЕ —  ПРАЗДНИК ВСЕНАРОДНЫЙ

01.09.21
218
Храм: не указано
Отдел: не указано

Ежегодно в нашей стране 1 сентября  особо торжественно отмечается  День знаний.  Это праздник всех  учащихся школ,  студентов, их родителей.  День знаний — праздник  и для  учителей и преподавателей,  и всех тех людей, которые  по роду своей деятельности связаны с жизнью школьников и студентов.

В Конаковском районе  27 муниципальных общеобразовательных учреждений — средних общеобразовательных  школ, две вечерние, одна  коррекционная школа. Наш район отличается  еще и то, что в нем успешно работает негосударственное общеобразовательное учреждение — Городенская православная гимназия, в которой обучается более сотни мальчиков и девочек.

Своим праздником могут считать  1 сентября  учащиеся и педагоги профессионального училища № 52 и Конаковского энергетического  колледжа. В городе представлены  также филиалы  ряда столичных вузов.

В рамках реализации Стратегии духовно-нравственного воспитания  за каждым образовательным учреждением закреплен священнослужитель Конаковского церковного округа.

В этот день по традиции на торжественных линейках в каждом учебном заведении присутствуют почетные гости. Вот и сегодня в школе села Завидово на торжественном старте учебного года побывали Глава Конаковского района Олег Лобановский, заместитель губернатора – Министр природных ресурсов и экологии Андрей Наумов,  глава администрации сельского поселения «Завидово» Алексей  Пляскин,   глава сельского поселения «Завидово» Дмитрий Окороков,  благочинный Конаковского церковного округа протоиерей Петр Дубяго, настоятели и клирики приходов Конаковского благочиния.  В этом году Завидовской школе —  авторитетному учебному района заведению исполняется полвека.

В своих поздравлениях   гости особо подчеркивали, что образование — важная ступень в жизни каждого человека. От успехов школьных лет  во многом зависит успех всей жизни.  Особые поздравления были адресованы самым маленьким и почти взрослым ученикам — первоклассникам и выпускникам. Руководство Конаковского района делает все возможное, чтобы обучение детей проходило в комфортных и современных условиях,  в ногу со временем. Священнослужители пожелали  учащимся духовного роста, готовности помогать  друзьям и всем, кто нуждается в поддержке. В День знаний священнослужители сделали детям и педагогам полезный подарок – подборку  книг для школьных библиотек.

Так общими стараниями  руководство, общественность и духовные наставники Конаковского района стремятся  порадовать земляков своим вниманием и заботой.


01.09.21
218