День Святой Троицы отметили в храме Сорока Севастийских мучеников г.Конаково


День Святой Троицы — один из важнейших православных праздников, символизирующий сошествие Святого Духа на апостолов по обещанию Иисуса Христа. Он отмечается на пятидесятый день после Пасхи, поэтому иногда также называется Пятидесятницей.

В храме Сорока Севастийских мучеников города Конаково в этот день было многолюдно. На Троицу внутреннее убранство храмов Русской православной церкви принято украшать свежей зеленью и ветками берез. Поэтому храм был украшен по-особому.

После литургии в храме прошла вечерня с коленопреклоненными молитвами. Настоятель прихода протоиерей Олег Шерышев поздравил всех присутствующих с праздником. Рассказал в проповеди об истории и смысле праздника.

К этому дню было приурочено выступление прихожан, которые являются участниками фольклорного ансамбля «Злат венец». В песнях участники прославляли праздник и символ России — русскую берёзку. Дети читали стихи.

Праздник завершился чаепитием и общением людей старшего и младшего возраста. И конечно, обсуждением дальнейших планов по строительству храма.


06.06.23
99