Дари радость на Рождество!

21.01.21
383
Храм: не указано

Христос раждается — славите! Христос с Небес — срящите! Христос на земли — возноситеся! Пойте Господеви, вся земля, и веселием воспойте, людие, яко прославися.!

 Именно этими словами из Канона Рождеству Христову, можно описать благотворительный концерт «Дари радость на Рождество», который третий год подряд проходит в дни Рождественского сочельника.

20 января 2021года ДК «Современник» г. Конаково, гостеприимно распахнули свои двери для всех, кто ещё раз захотел окунуться в атмосферу праздника и быть участниками Рождественского чуда. Концерт, по благословению благочинного Конаковского округа, протоирея Петра Дубяго, и организованный отделом социального служения и церковной благотворительности Конаковского благочиния, при поддержке ДК «Современник» и ГБУ КЦСОН Конаковского района, стал заключительным этапом благотворительной акции, проводившейся с 16 декабря 2020 по 16 января 2021 годов. В ходе акции были собраны продукты, вещи, детские игрушки и многое, что может пригодится в многодетных, малообеспеченных семьях, инвалидам, одиноким людям и детям.

К участникам концерта обратилась зам. главы администрации Конаковского района по социальной политике Аггюль Арифовна Бородина. Она отметила, что, несмотря на тяжёлый 2020 год и продолжающуюся эпидемию коронавируса, мы все продолжаем жить, заниматься творчеством:
— Нельзя лишать себя этого великого праздника. Сегодня вы увидите не только выступления воспитанников клубных объединений не только ДК «Современник, но и ДК всех наших поселений, детских школ искусств, и все они с радостью готовы подарить своё творчество.
Аггюль Арифовна вручила Благодарственное письмо от имени главы Конаковского района иерею Сергию Гонцову за личный вклад в духовно-нравственное воспитание молодёжи и участие в проведении благотворительного концерта. Благодарственное письмо за личный вклад в организацию благотворительного концерта также было вручено руководителю КЦСОН Конаковского района Тамаре Дорошенко.

Каждый зритель и млад и стар, участники и исполнители стали одной семьёй. Ведущие Анна и Георгий постарались своей детской непосредственностью, задором, находясь в «сказочном лесу», перенести всех сначала во времена сотворения Мира;

Бог давным-давно… когда-то

Первых двух людей создал

И потом им так сказал: «Вам во благо я даю

Жизнь красивую в раю.

Дочка Ева, сын Адам,

Птицы, звери служат вам,

Здесь цветы всегда цветут,

И сады для вас растут,

Груши, сливы, виноград…

Дать с любовию вам рад.»

Все в раю Господь им дал,

И Адам хлопот не знал….

а потом и в год рождения Богомладенца и смогли при помощи выступающих, донести до всех истинный смысл Рождества.

Со времен Адама, Евы

Люди ждали исполненья,

Ожидали Спаса люди,

Каждый день, считая будни.

Час настал и вот однажды

(Этот день – он самый важный!)

Родился в хлеву Христос!

В небе звездочки мерцали,

Все сады благоухали,

На земле ручьи звенели,

Ангелы на небе пели…

Не смотря на продолжительность концерта, а он длился почти два часа, -зрители не хотели расходится, ведь добрая, душевная семейная обстановка царила в зале и прекрасные выступления не оставили никого равнодушным.

В концерте приняли участие 7 творческих и танцевальных коллективов, 11 индивидуальных исполнителей из —  Конаково, Завидово, Мокшино, Дмитрова Гора, Селихово. Каждому участнику концерта, около 80 человек, были подарены подарки.

В завершении концерта с поздравлениями выступил заместитель благочинного иеромонах Августин (Пирогов), клирик храм пророка Илии                 с. Селихово, который передал поздравление и благословение митрополита Амвросия, а по благословению и от лица благочинного Конаковского округа протоиерея Петра Дубяго, вручил Благодарственные письма участникам концерта.

По завершению концерта в фойе ДК, помощник благочинного по социальной работе иерей Сергий Гонцов, совместно с Галиной Пиуновской специалистом по социальной работе ГБУ КЦСОН Конаковского района, раздали продуктовые наборы и подарки 18 многодетным семьям, которые также присутствовали на концерте. Остальным, кто не смог прийти- ещё 6 семей, подарки будут доставлены на дом.

 

Помощник благочинного по социальному служению

и церковной благотворительности иерей Сергий Гонцов.

20.01. 2021г. г. Конаково.

Конаковское благочиние 


21.01.21
383