«Дари Добро!»  — эта новогодняя акция стала  общей   заботой молодёжного  центра «Иволга» и священнослужителей Конаковского благочиния

21.12.21
251
Храм: не указано

Центр молодёжной политики  «Иволга»  был создан администрацией Конаковского района двадцать лет назад,  в 2001 году. Основной его задачей  была определена организация и проведение мероприятий в русле молодежной политики.

Начиналось все с маленького компьютерного клуба на улице Строителей города  Конаково.  Этот клуб в то время являлся новинкой, привлекающей внимание подростков новым, интересным досугом. Постепенно  деятельность центра набирала свои обороты,  и задачи  руководства и специалистов расширились: нужно было охватить вниманием  молодёжь всего района. Так началась большая и увлекательная работа.

За два десятка лет  специалистами центра разработано множество проектов. При центре создавались молодёжные объединения,  молодежное телевидение. Сейчас центр курирует ещё и  волонтерскую работу, в том числе, на его базе создано отделение «Волонтеры  Победы»,  центр сотрудничает с «Юнармией» и с Военно-патриотическим центром  «Звезда»,  проводит  палаточные сборы «Крылья», турслеты, военно-спортивную игру «Зарница»,  в летнее время занимается трудоустройством подростков.

Активисты «Иволги»   под руководством директора  Инны Сотской  с  15 ноября начали подготовку к Новогодним и Рождественским праздникам. Они обратились к землякам с просьбой  тоже стать участником акции «Дари Добро!»  Для этого  можно приобрести конфеты или книги, игрушки или готовые сладкие подарки и принести их в пункты сбора подарков. Ведь  каждый из нас может стать немного волшебником и внести свой вклад в помощь людям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

В совместных  с центром благотворительных  проектах активно участвуют и  священники  Конаковского  благочиния.  Сейчас настало   время дать старт ежегодной благотворительной акции «Дари Добро»!  Священство Конаковского благочиния не осталось в стороне от такого благого дела. Многодетные  и малообеспеченные семьи  города  Конаково и района уже почувствовали особую заботу.  В  течение двух  недель  благочинный Конаковского церковного округа протоиерей Пётр Дубяго и священнослужители приходов совместно с Дедом  Морозом, Снегурочкой  и Гномом посещают жителей и прихожан Конаковского района. Более 200 подарков  уже получили  жители  города Конаково,  поселков и деревень — Ручьи, Озерки, Редкино, Завидово,  Мокшино,  Дмитрова Гора,  Свердлово, Безбородово, Кабаново и другие.

Новый год и Рождество — это время добрых дел. Именно  этому учат новые поколения  молодёжи   совместными проектами местная власть,  священники, общественные организации. За все эти годы  многие активисты и волонтеры,  воспринявшие  опыт «Иволги», повзрослев, нашли себя в жизни благодаря именно тому, что в свое время они пришли в этот центр. Ведь его предназначение поистине благородно – ставить подростков на «правильные рельсы» и собственным примером неравнодушия  давать верные жизненные ориентиры.


21.12.21
251