ЦЕНТР МОЛОДЁЖНОЙ ПОЛИТИКИ «ИВОЛГА» И КОНАКОВСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ ОБСУДИЛИ НОВЫЕ ПРОЕКТЫ СОВМЕСТНОЙ РАБОТЫ

13.10.22
89
Храм: не указано
Отдел: не указано

12 октября благочинный Конаковского церковного округа протоиерей Пётр Дубяго и директор центра молодёжной политики «Иволга» Инна Борисовна Соцкая провели первую встречу в новом учебном году. Подвели итоги работы прошлого года. Инна Борисовна познакомила отца Петра с работой центра по новым направлениям на предстоящий год.
За время работы в молодёжном центре «Иволга» специалистами центра разработано множество проектов. Сейчас центр курирует волонтёрскую работу, в том числе, на его базе создано отделение «Волонтеры Победы», сотрудничает центр с «Юнармией» и с ВПЦ «Звезда», проводит палаточные сборы «Крылья», турслёты, военно-спортивную игру «Зарница», занимается трудоустройством подростков в летние каникулы. Оказывает помощь мобилизованным и беженцам.
Совместно со священством Конаковского благочиния центр «Иволга» всё активнее участвует в духовно-патриотических проектах. Это забота о пожилых, исторические походы, в ходе которых молодёжь посещает старинные храмы, заботится о братских могилах защитников Отечества.
В течение прошлого года помощник благочинного по работе с молодёжью иерей Антоний Богдюн каждую субботу проводил в центре духовные беседы. В новом учебном году совместная работа будет продолжена и расширена.
Центром «Иволга» 12 октября были подготовлены для отправки мобилизованным 1000 балаклав, отец Пётр принял участие в упаковке товара.
С директором центра протоиерей Пётр Дубяго обсудил новые планы совместной работы на первое полугодие 2022 года с целью реализации стратегии духовно-нравственного и патриотического воспитания детей и молодёжи. Собеседники подчеркнули важность консолидации усилий в таком актуальном направлении, как приобщение детей и подростков к достойным примерам патриотизма в истории родной земли, воспитанию в новом поколении чувства заботы и поддержки тем, кто в этом нуждается.

13.10.22
89