ЦЕНТР МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ «ИВОЛГА» ГОРОДА КОНАКОВО ПРИНИМАЕТ ВЕТЕРАНОВ-ДЕСАНТНИКОВ ИЗ ТВЕРИ

20.03.22
468
Храм: не указано

Центр молодежной политики «Иволга» создан в целях осуществления деятельности по организации и проведению мероприятий с детьми и молодежью в городе Конаково и районе.
Главная задача Центра — развитие и распространение жизненных установок молодёжи, опирающихся на такие приоритеты, как духовность, патриотизм, ответственность, самоотдача, здоровье, труд, образованность, благополучие, семья.
Работа Центра охватывает следующие направления: патриотическое воспитание, духовно-нравственное воспитание, популяризация здорового образа жизни, молодёжные отряды, общественные организации, волонтёрство, творческая деятельность и другие.
19 марта  занятия в ЦМП «Иволга» и юнармейском отряде «Стребин» посетили особые гости: президент «Союза десантников» Тверской области Теплов Юрий Николаевич и председатель организации «Память 6-ой роты ВДВ» Афонин Николай Анатольевич. Юрий Николаевич познакомился с ребятами, рассказал им о десантном «Бате» — Маргелове Василии Филипповиче, внесшим неоценимый вклад в развитие и становление ВДВ. В память о встрече Юрий Николаевич и Николай Анатольевич подарили ребятам памятные книги. Встречу организовала Дроздова Оксана Олеговна — официальный представитель Фонда «Памяти 6-ой роты» города Твери Тверской области.
На занятиях присутствовал помощник благочинного Конаковского церковного округа по работе с молодёжью иерей Антоний Богдюн. Батюшка не оставляет без внимания молодёжь — каждую субботу проводит духовные беседы, которые помогают формировать высокие гражданские и нравственные качества.
На подобных встречах ребята еще больше узнают о людях, чья жизнь и деятельность являются примером стойкого и бесстрашного служения Отчизне, вызывают у подрастающего поколения чувство гордости за нашу страну. В подвиге героев молодое поколение будет черпать нравственные и духовные силы.

20.03.22
468