ЧИТАТЕЛЯМ ГОРЬКОВКИ ПРОТОИЕРЕЙ ПЕТР ДУБЯГО ВРУЧИЛ КНИГИ В ДАР ОТ КОНАКОВСКОГО БЛАГОЧИНИЯ

09.10.21
151
Храм: не указано
Отдел: не указано

Давняя творческая дружба объединяет коллектив областной библиотеки имени Горького, ее читателей  и священство Конаковского благочиния. Начало доброму делу положил ныне покойный протоиерей Валерий Ильин. Теперь это благое дело продолжают родные батюшки – зять Петр Дубяго и дочь Елена Дубяго.

В эти дни, когда Русская Православная церковь чтит память апостола и евангелиста Иоанна Богослова, который считается покровителем авторов, редакторов, издателей и читателей, состоялась новая встреча благотворителей и сотрудников главной библиотеки области.  Символично, что произошло это в канун открытия VII Межрегионального книжного фестиваля «Тверской переплет — 2021» — одного из самых заметных и ожидаемых событий в культурной и общественной жизни Верхневолжья, одним из организаторов которого традиционно является  Тверская ордена «Знак Почета» областная универсальная научная библиотека им. А.М. Горького.

От имени всех читателей и коллег работники Горьковки высказали теплые слова признательности отцу Петру и всем благотворителям за помощь в пополнении фондов, не только  областной, но и  районных библиотек.

Книга была и будет одним из главных духовных богатств нашего народа. А потому сотрудничество священства и библиотекарей обязательно продолжится.


09.10.21
151